11-й день водолазы ищут провалившегося под лёд 8-летнего мальчика

11-й день водолазы ищут провалившегося под лёд 8-летнего мальчика

Водолазы из пяти городов 11-й день ищут 8-летнего Артёма, провалившегося под лёд в Острогожском районе. Ранее в Воронежской области не было подобных случаев. Об условиях работ рассказали в аварийно-спасательной службе региона сегодня, 17 февраля.

Водолазы ежедневно обследуют участок поисков в сложных условиях. Днём температура воздуха достигает -16 градусов, морозы сопровождают ветер и тонкий лёд, на который спасатели не могут выйти. Им приходится работать с берега и с лодок. Кроме того, Тихая Сосна — широкая река с хорошим течением, её дно илистое, из-за чего видимость под водой не более полуметра. 

— С 15 февраля поиск приобрел тотальный характер, в нём посменно задействованы все 5 водолазных групп аварийно-спасательной службы региона. Это 2 группы водолазов из Воронежа, а также водолазные группы из Лисок, Павловска и Борисоглебска. В минувшие выходные к поиску подключались волонтёры из Москвы, — добавили спасатели. 

Напомним, 7 февраля четверо мальчиков гуляли по берегу реки Тихая Сосна. По центру она ещё не замёрзла, а по краям уже образовался лёд. Дети вышли на него — двое из них провалились.

Одного ребёнка друзья сразу вытащили из воды, а Артёма — не смогли. Школьники сразу сообщили о случившемся своей учительнице и в службу «112».

Спасатели из Лисок и Воронежа искали мальчика до глубокой ночи. На второй день они нашли детский сапог, прибитый течением к противоположному берегу реки. Возможно, он принадлежит Артёму. Мальчик — первый из пяти детей в семье.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!