Воронежца будут судить за стрельбу по посетителям кафе

Воронежца будут судить за стрельбу по посетителям кафе

Суд Коминтерновского района рассмотрит дело воронежца, которого обвиняют по п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). В середине марта этого года он устроил настоящий переполох в шашлычной.

Около половины одиннадцатого вечера 24 марта он вместе со знакомым ужинал в кафе «Шашлычный ресторанчик», когда к их столику подошла целая толпа людей. Как значится в материале суда, незваных гостей было не менее 15 человек, и все они, как утверждает обвиняемый, были ему незнакомы.

Через толпу незнакомцев обвиняемому удалось прорваться к своему автомобилю, откуда он вытащил автомат. С виду он был похож на боевой, но по сути представлял собой светозвуковую игрушку. Вернувшись в кафе мужчина сделал вид, что расстреливает публику. Увидев оружие, схожее с огнестрельным, посетители кафе стали в панике выбегать на улицу. Ретировались и 15 человек, которые что-то хотели от обвиняемого. Для пущего эффекта обвиняемый вышел на улицу и вслед уезжающим авто произвёл ещё один выстрел из автомата в воздух.

Теперь мужчину будут судить за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!