Воронежца на 17 лет отправили в колонию за убийство друга и его матери

Воронежца на 17 лет отправили в колонию за убийство друга и его матери

Воронежский областной суд приговорил к 17 годам и 4 месяцам колонии строгого режима 52-летнего мужчину, который жестоко расправился приятелем и его матерью. Жителя региона признали виновным по двум статьям — п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Об этом сообщили в региональной прокуратуре 16 марта.

Преступление было совершено 3 января 2019 года в поселке Троицкий Таловского района. Мужчина пришел в гости к 55-летнему знакомому. Приятели выпивали. В ходе застолья между ними произошла ссора, закончившаяся кровопролитием. Гость не менее 28 разу дарил хозяина ножом, отчего тот умер на месте. После этого преступник решил избавиться от свидетельницы — 77-летней матери убитого. Мужчина ударил женщину ножом, отчего она скончалась.

Преступника задержали, началось расследование, в ходе которого удалось выяснить, что мужчина причастен еще к одному преступлению — покупке марихуаны для личного употребления.

Рассмотрение уголовного дела проходило не только в зале облсуда, но и в выездном судебном заседании в Таловском районе. После освобождения мужчину ждет ограничение свободы на 1 год 6 месяцев. Кроме того, с осужденного в пользу родственницы убитых взыскали компенсацию морального вреда и причиненного ущерба на сумму более 1 млн рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!