Воронежца связали скотчем и пытали в гараже

Воронежца связали скотчем и пытали в гараже

Воронежца связали скотчем и пытали ради 50 тысяч рублей

Воронежца пытали ради пароля от мобильного банка. Инцидент произошёл на днях в одном из гаражей в переулке Отличников в Левобережном районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

По предварительным данным, вечером 22-летний парень встретил 25-летнего знакомого, у которого арендовал машину. Они поссорились якобы из-за долга за использование автомобиля. Во время конфликта 25-летний арендодатель избил воронежца, связал его скотчем и, «угрожая применением силы», потребовал доступ к мобильному банку. Жертва сдалась, а нападавший перевёл себе с его счёта 50 тысяч рублей.

Налётчик скрылся, а потерпевший обратился в полицию. Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и установили личность подозреваемого. 25-летнего мужчину задержали во время регистрации на рейс в аэропорту в Чертовицах. Оказалось, что он  гражданин соседнего государства.

В отделе полиции арендодатель сознался в преступлении. После случившегося в МВД возбудили дело по статье о «Вымогательстве». Ч.2 ст. 163 УК РФ предусматривает до 7 лет колонии.

Ранее в Воронежской области банда из четырёх человек связала пенсионерку скотчем и оставила взаперти на сутки. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!