Воронежцев напугала загоревшаяся многоэтажка

Воронежцев напугала загоревшаяся многоэтажка

В Воронеже загорелся дом № 233/15 по улице 9 Января (Советский район) сегодня, 17 февраля. Огонь появился на четвёртом этаже в шестом подъезде. Об этом сообщил обеспокоенный читатель.

 

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что вспыхнула однокомнатная квартира. Вызов на пульт дежурного поступил в 10:56, а уже в 11:09 пожар потушили. Во время ликвидации спасателям не пришлось массово эвакуировать воронежцев (на улицу выводили только проживающих  в квартире), поскольку огонь не вышел за территорию жилплощади и не спровоцировал задымление подъезда.

 

В результате случившегося никто не пострадал, повредились только кровать и оконная рама, возле которой мебель стояла. Причину пожара спасатели не назвали: её сейчас устанавливают.

 

В МЧС напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 или 101.

 

Ранее мы писали о том, что в Воронеже в подъезде двухэтажки загорелся диван, который вытащил туда один из жильцов. Соседи предполагают, что владелец мебели курил и забыл затушить окурок, чем и спровоцировал случившееся. В результате пожара никто не пострадал, поскольку спасатели успели эвакуировать 10 воронежцев, которые могли погибнуть во время инцидента. Среди них оказались трое детей и беременная женщина.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!