Воронежцу вынесли приговор за интимные фото 13-летней школьницы

Воронежцу вынесли приговор за интимные фото 13-летней школьницы

32-летнему жителю Воронежа, распространившему интимные фотографии школьницы, вынесли приговор. Вердикт огласил вчера, 27 декабря, Железнодорожный районный суд.

В 2016 году мужчина познакомился с 13-летней девочкой в соцсети. На аватарке у него стояла женская фотография, поэтому поначалу девочка думала, что завела себе подружку. В ходе виртуального общения воронежцу удалось уговорить школьницу прислать ему фотографии, на которых она позирует обнажённая. После этого девочка перестала отвечать на его сообщения, и мужчина решил отомстить: отправил интимные снимки её друзьям в соцсети. После огласки переписку продолжил уже отец школьницы, он же и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям – о развратных действиях и нарушении неприкосновенности частной жизни. Воронежцу грозило до 8 лет лишения свободы. Суд приговорил его к 3 годам колонии общего режима. Мужчина заявил, что будет обжаловать вердикт.

Создатель движения «Сдай педофила» Анна Левченко год назад составила памятку для родителей, дети которых стали жертвами извращенцев в соцсетях:

1. Успокойтесь. Истерики, слёзы и призывы к самосуду никому не помогут, тем более ребёнку.

2. Не вздумайте ругать ребёнка. Объясните ему, что он не виноват и вы постараетесь ему помочь.

3. Объясните ребёнку, что педофил — это преступник, плохой человек. Наказать нужно его, а не ребёнка.

4. Запретите на время ребёнку выходить в сеть с аккаунта, с которого велась переписка с педофилом.

5. Внимательно прочитайте переписку сами. Выясните, как далеко всё зашло. Что именно и кому отправил ваш ребёнок.

6. Ни в коем случае не пишите педофилу сами. Не занимайтесь самодеятельностью.

7. Ни в коем случае не удаляйте переписку, в том числе фотографии, как ни было вам неприятно на них смотреть: так вы можете уничтожить доказательства.

8. Зафиксируйте доказательства. Сделайте скриншоты переписки так, чтобы было видно дату и время ведения диалога. Ничего не обрезайте. Сделайте скриншот аккаунта злоумышленника, с которого он писал вашему ребенку. Для этого перейдите по ссылке в диалоге. Щелкните по имени — так вы попадете на его страницу. Скрин надо делать так, чтобы было видно ID.

9. Распечатайте скриншоты переписки и напишите заявление в Следственный комитет. Скриншоты приложите к заявлению.

10. Поговорите с родителями одноклассников вашего ребёнка, если в его профиле была указана школа. Часто педофилы «окучивают» детей целыми классами и учебными заведениями.

11. Для того, чтобы снять последствия психологической травмы, отведите ребёнка к детскому психологу. Это очень важно.

12. По любым вопросам звонит на горячую линию движения «Сдай педофила» по номеру 8 (800) 250-98-96.



Нет комментариев. Ваш будет первым!