Воронежцы получили 32 года колонии на двоих за разбой с убийством

Воронежцы получили 32 года колонии на двоих за разбой с убийством

По 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года получили два воронежца за участие в разбойном нападении с убийством и похищением крупной суммы денег. Суд признал 37-летних мужчин виновными в совершении убийства, сопряженного с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ), и разбоя, совершенного в особо крупном размере (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону 30 сентября.

Преступление произошло 26 июля 2017 года. Подсудимые вместе с подельником ворвались в квартиру на улице Остужева, где жил вьетнамец, который занимал высокий пост в администрации ближайшего рынка. Грабители знали, что 49-летний мужчина хранит дома наличность. Они избили его и его 32-летнюю знакомую, требуя деньги. От пыток мужчина умер на месте, женщина не получила серьезных травм. Преступники вынесли из квартиры более 2 миллионов рублей и ценности примерно на такую же сумму.

После этого подельники передали сумку с похищенными деньгами на хранение своему 57-летнему знакомому, рассказав мужчине, откуда взялись миллионы. На предварительном следствии последнего обвинили в совершении заранее не обещанного укрывательства особо тяжких преступлений. Однако уголовное преследование было прекращено в связи с истечением срока давности.

Между тем троих налетчиков задержали. Уголовное дело в отношении одного из них было выделено в отдельное производство. Двое других на предварительном следствии признали вину лишь частично, пояснив, что никого не убивали и убивать не хотели.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Нет комментариев. Ваш будет первым!