Воронежцы сообщили о падении вертолёта

Воронежцы сообщили о падении вертолёта

Очевидцы сообщили о падении вертолёта под Воронежем. Соответствующее сообщение пришло в раздел «народных новостей» портала «МОЁ! Online». Инцидент якобы произошёл вечером 24 июля в Семилукском районе у села Терновое.

В управлении МЧС по Воронежской области подтвердили, что вызов о падении вертолёта был, но оказался ложным. Когда спасатели прибыли на место, никакого вертолёта там не было.

Выяснилось, что местные жители перестраховались. Они увидели издалека, как вертолёт близко подлетел к земле, поднял клубы пыли, а потом опять взлетел. В момент, когда машина скрылась в пыли, очевидцы решили, что произошло ЧП.

Год назад Каширский районный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей пилота, разбившего вертолёт RobinsonR44 в районе поселка Колодезный под Воронежем. В мае 2019 года 51-летний житель Курской области нарушил правила безопасности движения, протаранил дерево и разбил технически исправный вертолёт. В результате действий пилота вертолётному клубу «Солнечный» был причинен ущерб в 16 миллионов рублей. Ущерб пилот возместил.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!