Воронежцы вступились за водителя, сбившего насмерть 8-летнюю девочку

Воронежцы вступились за водителя, сбившего насмерть 8-летнюю девочку

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении водителя, который сбил насмерть 8-летнюю девочку. 52-летнему мужчине грозит ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. Ход разбирательства взяла на контроль прокуратура Воронежской области.

Напомним, трагедия произошла в 20:30 вторника, 2 июня. На 5 км автодороги Павловск-Калач-Бутурлиновка в Павловском районе школьница перебегала дорогу вне пешеходного перехода. В это время там ехала «Лада Гранта». Водитель не затормозил и сбил ребёнка.

Больше никакие подробности аварии не разглашаются. С какой скоростью ехала «Лада», было ли освещение на улице, неизвестно. Сразу после публикации в интернете на водителя обрушился вал жёстких комментариев. Некоторые предлагали даже учинить над ним расправу. Однако некоторые вступились за мужчину. Они считают, что родители ребёнка тоже виноваты. Мама и папа не научили девочку правилам безопасности и, видимо, оставили без присмотра. Многие признают, что случившееся - большая трагедия и для родных ребёнка, и для водителя.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!