Воронежец хотел сэкономить на авто и лишился 380 тыс рублей

Воронежец хотел сэкономить на авто и лишился 380 тыс рублей

Житель Воронежа 6 апреля лишился 380 тысяч из-за действий мошенника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Мужчина нашёл в интернете объявление о продаже авто - цена на машину была ниже рыночной и привлекла 44-летнего воронежца. Он позвонил "хозяину" автомобиля, который якобы жил в Верхнем Мамоне. Мошенник сначала попросил перевести ему 10 тысяч рублей в качестве залога, потом ещё 75 тысяч рублей - якобы он сразу просил 10% от стоимости машины. Потенциальный покупатель перечислил деньги.

 

После этого мошенник сказал, что ему не хватает денег на новое авто и попросил перевести ещё денег, пообещав сделать скидку в 100 тысяч рублей. Так сумма денежных переводов составила 380 тысяч рублей. Затем воронежец отправился в Верхний Мамон, где узнал, что указанного продавцом адреса не существует, никакой машины нет, а высланная мошенником копия паспорта оказалась поддельной (село Верхний Мамон аферисты сделали городом).

 

Сейчас полиция ищет преступников. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Всего за прошедшие сутки на территории Воронежской области было зарегистрировано шесть сообщений о подобных аферах.

 

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не переводить денежные средства неизвестным людям, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!