Воронежец изрезал бывшую жену и получил условный срок

Воронежец изрезал бывшую жену и получил условный срок

Житель Воронежской области чуть не убил бывшую жену и отделался условным сроком. Мужчина напал на свою жертву будучи пьяным и очень злым.

Как установил суд, в июне 2020 года бывшие супруги выпивали вместе в доме в Каширском районе. Когда выпивка закончилась, сбегать за спиртным вызвалась женщина. Бывший муж попросил её прийти как можно быстрее, но она задержалась. Мужчина даже успел заснуть.

Когда он проснулся в 2 часа ночи и увидел бывшую с алкоголем, обрадовался, но разозлился. Застолье продолжилось, но мужчина стал упрекать экс-супругу в медлительности. Произошла ссора, во время которой злоумышленник схватил нож со стола и несколько раз ударил им жертву в живот и в грудь.

От шума проснулась бабушка женщины и вызвала скорую и полицию. Пострадавшую доставили в больницу. А нападавший выдал полицейским орудие преступления - нож.

На суде потерпевшая заявила, что она простила бывшего мужа, просила строго его не наказывать. Бывшие супруги живут в одном доме, вместе воспитывают двоих детей.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» подсудимому грозило до 10 лет лишения свободы. Но суд Каширского района вынес удивительно мягкий приговор - 3 года условно.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!