Воронежец лишился 180 000 рублей на покупке удобрений

Воронежец лишился 180 000 рублей на покупке удобрений

Сумму 180 000 рублей перевёл 53-летний житель Коминтерновского района Воронежа «продавцам удобрений». Мужчина нашёл в интернете объявление о продаже подкормки для растений, позвонил по указанному телефону и договорился с менеджером о сроках поставки и других деталях сделки. На указанные реквизиты компании воронежец перевёл запрошенную сумму, но товара так и не дождался.

 

Официальный сайт продавца мужчина нашёл уже после того, как перевёл деньги. Он связался с компанией-продавцом, но там ответили, что размещенный в объявлении телефон организации не принадлежит и заявка на товар к ним не поступала. После этого мужчина написал заявление в полицию. По факту произошедшего заведено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

 

В пресс-службе регионального МВД отмечают, что случаи мошенничества в сети Интернет в последнее время участились. Только за последние сутки от действий мошенников в Воронежской области пострадали 12 граждан. На доверчивости наших земляков мошенники всего за 24 часа заработали порядка полумиллиона рублей. Полицейские просят граждан проявлять бдительность при покупке товаров через интернет, не сообщать личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять всю поступающую информацию от незнакомых граждан.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!