Воронежец может «присесть» на 5 лет после кражи велосипеда ради спиртного

Воронежец может «присесть» на 5 лет после кражи велосипеда ради спиртного

Для вора это не первый опыт.

26-летний парень из Семилук отдыхал у своих друзей в одном из воронежских многоквартирных домов по улице Торпедо. Когда вечеринка закончилась, житель райцентра увидел в подъезде симпатичный велосипед Stern, который показался злоумышленнику неплохим способом подзаработать.

Озорной гуляка похитил двухколесное средство передвижения и направился прямиком в ломбард, после чего приобретенные деньги пустил на спиртное. 48-летний воронежец, заметивший пропажу велосипеда за 10 тысяч, обратился в полицию, а правоохранители, в свою очередь, обратились к подозреваемому. Отпираться ранее судимый житель области не стал и в проступке сознался, отметили в региональном управлении МВД России.

К данному моменту стало известно, что полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления «кража». Вороватому парню грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас ему «избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Стражи правосудия напомнили, что в поисках украденных велосипедов им сильно помогают фотографии транспортных средств. Кроме того, правоохранители рекомендовали для парковки выбирать специальные охраняемые стоянки, а двухколесный транспорт фиксировать надежным замком.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!