Воронежец получил 8 лет колонии за изнасилование 15-летней девочки

Воронежец получил 8 лет колонии за изнасилование 15-летней девочки

К 8 годам колонии строгого режима приговорил Нововхоперский районный суд 53-летнегом местного жителя, надругавшегося над 15-летней девочкой. Мужчину признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней (ч. 3 ст. 131 УК РФ), рассказали в райсуде 13 февраля.

 

Преступление было совершено в сентябре 2018 года в одном из сел Новохоперского района. Девочка возвращалась из школы и увидела своих знакомых - мужчину и женщину. Они предложили подвезти старшеклассницу до дома. Школьница согласилась. По пути взрослые заявили, что им нужно заехать к приятелю, и остановились возле его дома. Женщина ушла, а девочка отправилась вместе с мужчиной.

 

В доме гость заставил школьницу выпить, после чего избил ее и изнасиловал. Хозяин дома пытался его остановить, но у него ничего не вышло. Позже девочка рассказала о случившемся брату, а тот - матери. Женщина обратилась в полицию.

 

Насильника задержали. На допросе он признал свою вину лишь частично, заявив, что девочка сама его провоцировала. В суде он отказался от дачи показаний. Тем не менее мужчину признали виновным и приговорили к 8 годам колонии.



Нет комментариев. Ваш будет первым!