Воронежец помог полицейским поймать серийного грабителя, нападавшего на женщин

Воронежец помог полицейским поймать серийного грабителя, нападавшего на женщин

В Воронеже полиция задержала подозреваемого в ряде ограблений 40-летнего местного жителя. Об этом сегодня, 19 января, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полиции, 17 января около 10:00 часов мужчина проследовал за 66-летней женщиной в подъезд жилого дома на улице Корейской. Между этажей он напал на пенсионерку, ударил её несколько раз по голове и выхватил пакет, в котором находился кошелёк с двумя тыс. рублей. После этого злоумышленник попытался «скрыться через крышу дома», но не смог этого сделать, так как выход на неё был заварен. Тогда мужчина попытался выйти из подъезда через дверь, однако один из жильцов дома, услышавший крики женщины о помощи, заблокировал выход. После этого на место происшествия подоспели полицейские, которые и задержали подозреваемого.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению ещё двух грабежей на территории Южного микрорайона облцентра. В обоих случаях мужчина также нападал на пенсионеров и похищал у них кошельки. Таким способом воронежец присвоил не менее 14 тысяч рублей, которые он, по информации МВД, потратил на наркотики.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж» (ст. 161 УК РФ). Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.



Нет комментариев. Ваш будет первым!