Воронежец поссорился с подругой и стал жертвой разбойного нападения

Воронежец поссорился с подругой и стал жертвой разбойного нападения

В Воронеже 33-летнего местного жителя попытались проучить с помощью разбойного нападения. Инцидент произошёл накануне в квартире дома по улице Перевёрткина (Железнодорожный район), сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону сегодня, 17 июня.

По данным правоохранителей, вечером в гостях у потерпевшего Анатолия* находилась его знакомая Виктория*, с которой они поругались. Девушка ушла, а через некоторое время Михаил* разбил окно в квартире Анатолия (находится на первом этаже) и проник в неё. Хозяин получил несколько ударов по голове, после чего злоумышленник стащил ноутбук и мобильник и скрылся.

В кратчайшие сроки полицейским удалось установить местонахождение Михаила на территории Железнодорожного района. Оказалось, что 30-летний мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления. Злоумышленника задержали, в отделе он сознался в содеянном и рассказал, что узнал о конфликте Виктории и Анатолия и решил отомстить обидчику приятельницы. Технику, которая в сумме стоит 27 тысяч рублей, Михаил хотел перепродать.

На злоумышленника завели уголовное дело по статье «Разбой» (ч.3 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание по ней — 12 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о серийном поджигателе, который пошёл на преступления ради мести родственнику бывшей жены. Он обвинял брата экс-супруги в том, что тот спровоцировал его развод.

*имена героев изменены


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!