Воронежец предотвратил кражу, но попал под следствие

Воронежец предотвратил кражу, но попал под следствие

В Воронеже будут судить 27-летнего мужчину за то, что он пырнул ножом вора. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК 11 февраля.

 

Инцидент произошел в сентябре 2018 года на улице Машиностроителей. Мужчина познакомился на улице с 36-летним горожанином и позвал его к себе в гости, чтобы расслабиться и выпить. Однако в ходе застолья хозяин квартиры уснул.

 

Воспользовавшись положением, гость решил обворовать нового знакомого. Он взял с кухни мобильный телефон собутыльника и микроволновку, а затем отправился к выходу. В этот момент проснулся владелец, которому не понравились действия знакомого. Он потребовал вернуть вещи на место.

 

Гость поставил микроволновую печь, а телефон забрал с собой. Догнав его на улице, 27-летний воронежец несколько раз пырнул ножом собутыльника, после чего сбежал.

 

Пострадавшего на улице обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Мужчина был доставлен в больницу, где спустя некоторое время скончался.

 

Отметим, что воронежца будут судить по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Теперь ему грозит 15 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!