Воронежец пытался дать взятку за отказ от теста на алкоголь

Воронежец пытался дать взятку за отказ от теста на алкоголь

Левобережный районный суд рассмотрит дело воронежца, попытавшегося дать взятку должностному лицу. Происшествие случилось 8 июля в здании ОБДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу по адресу: ул. Обручева, 3.

За день до этого мужчина отказался пройти тест на наличие в крови алкоголя, предложенный сотрудником ГИБДД. За это ему грозило административное наказание. Он решил избежать его, дав взятку. Через день, приехав в межрайонный отдел ГИБДД, он достал 50 000 рублей и попытался передать деньги инспектору с просьбой не вносить сведения о составленном в его отношении административном протоколе в федеральную базу данных и не направлять материалы в суд. Сумму он положил на стол инспектору, но деньги она не приняла.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника»).

Напомним, в этом году с подозрением на получение взятки попадались Юрий Трофимов - чиновник, внедрявший умные светофоры, сотрудник медуниверситета и крупный полицейский начальник Евгений Младов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!