Воронежец пытался провезти наркотики под видом мусора 

Воронежец пытался провезти наркотики под видом мусора 

В Воронежской области задержали мужчину с 5,7 кг наркотиков, сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 10 января. 

 

По данным стражей порядка, инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Ниссан Моко», которым управлял 30-летний воронежец. Во время досмотра багажника правоохранители обнаружили в нём свёртки в полиэтиленовых пакетах чёрного цвета. На вопрос о содержимом мужчина ответил, что это мусор, который он хотел вывезти на своей машине и выбросить. Правоохранители не поверили ему и отправили свёртки на экспертизу.

 

Проверка выявила, что в пакеты злоумышленник положил марихуану. На допросе воронежец рассказал, что планировал продать наркотики жителям нашего региона. На него завели уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания и ждёт наказания. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. 

 

Ранее мы писали о том, что в конце прошлого года правоохранители поймали отца с сыном, которые распространяли наркотики через тайники-закладки, прикрываясь поездками на рыбалку. 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!