Воронежец стал жертвой похищения после знакомства в соцсетях

Воронежец стал жертвой похищения после знакомства в соцсетях

Воронежец познакомился в интернете с парнем и стал жертвой разбойного нападения. События происходили ночью воскресенья, 17 ноября, сначала в Левобережном районе нашего города, а затем в Новоусманском районе области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции сегодня, 22 ноября.

По данным стражей порядка, 30-летний воронежец познакомился в интернете с молодым человеком и после непродолжительной переписки договорился с ним о встрече возле одного из домов по улице Ленинградской. В назначенное время мужчина заметил нового приятеля в сопровождении двух неизвестных. Не дав ему опомниться, злоумышленники ударили потерпевшего по голове и насильно посадили в машину.

Жертву отвезли в безлюдное место неподалёку от набережной Авиастроителей и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать все деньги. Получив две тысячи рублей, нападавшие забрали у потерпевшего ключи от дома, а затем снова насильно посадили его в машину и поехали к нему «в гости». Из его квартиры злоумышленники украли ещё чуть больше трёх тысяч рублей и документы, после чего скрылись.

Воронежец написал на новых знакомых заявление в полицию. Стражи порядка установили личности предполагаемых преступников. Ими оказались жители Липецкой области в возрасте от 20 до 31 года, двоих из которых ранее судили за незаконный оборот наркотиков и мошенничество. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции, где двое из них признались в содеянном, а 31-летний мужчина отказался свидетельствовать против себя. Пока идёт расследование, все подозреваемые находятся в изоляторе.

Сейчас на фигурантов завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Им грозит до 10 лет лишения свободы каждому.



Нет комментариев. Ваш будет первым!