Воронежец в алкогольном беспамятстве избил до смерти коллегу

Воронежец в алкогольном беспамятстве избил до смерти коллегу

В Воронеже 44-летний мужчина избил до смерти коллегу, а потом вызвал ему скорую. Это произошло в ночь с 29 на 30 января на улице Кривошеина в бытовке на территории стройплощадки, где оба работали. Медики констатировали, что 47-летний мужчина мёртв, и сообщили об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место преступления полицейские задержали подозреваемого, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Как оказалось, мужчина ранее был судим.

 

Воронежец поначалу отпирался, но потом сознался в содеянном. По его словам, они выпивали в бытовке и поругались. Он заявил: был настолько пьян, что не помнит ничего о причине ссоры. Конфликт перерос в драку. Младший оказался сильнее старшего коллеги, и стал его избивать. А когда понял, что тот не подаёт признаки жизни, испугался и вызвал скорую. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стали разрывы внутренних органов и множественные переломы рёбер.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть). Она предусматривает до 15 лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе регионального СК.



Нет комментариев. Ваш будет первым!