Воронежец в бане расстрелял бывшую жену из травматического пистолета

Воронежец в бане расстрелял бывшую жену из травматического пистолета

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о 47-летнем жителе города, который расстрелял бывшую жену из травматического пистолета. Мужчину обвиняют в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.

Семейные разборки произошли в апреле 2019 года. Бывшие супруги пересеклись в общей компании, которая собралась в бане, расположенной в Дружном переулке. В ходе общения женщина начала предъявлять экс-возлюбленному претензии на бытовой почве. Мужчина к тому моменту был пьян. Он ушел из бани домой, взял травматический пистолет, вернулся и не меньше шести раз выстрелили в экс-супругу. Не менее четырех пуль попали в голову, грудь и живот женщины.

Другие члены компании отняли у дебошира пистолет и вызвали полицию. Пострадавшую доставили в больницу. Медики спасли ей жизнь. Мужчину задержали. На него завели уголовное дело.

— Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, — отметил руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регуправления СКР Евгений Аверин.
Теперь мужчину ждет суд.

Ранее сообщалось, что в Воронеже мужчина выстрелил себе в голову из травмата на глазах у приятеля.



Нет комментариев. Ваш будет первым!