Воронежец ворвался в продуктовый магазин и чуть не вскрыл себе вены 

Воронежец ворвался в продуктовый магазин и чуть не вскрыл себе вены 

В Воронеже молодой человек ворвался в продуктовый магазин в микрорайоне Шилово в 19:00 вторника, 11 августа, и угрожал убить себя. Об этом сегодня, 12 августа, сообщил подписчик группы «Мой и твой Воронеж», пожелавший остаться инкогнито.

По словам очевидца, Юрий*, забежал в продуктовый с грудой камней в руках. Следом за ним влетели ещё трое парней. Юрий спрятался за кассой и умолял сотрудников магазина не выгонять его. Преследователи, как называет их свидетель, угрожали Юрию расправой за то, что тот якобы кидался камнями в мать одного из них. «Покричали и ушли», — резюмировал очевидец первую часть истории.

По словам свидетеля, инцидент продолжился тем, что Юрий стоял за кассой и кричал, чтобы все отошли от него, хотя никто и не подходил к буйному посетителю. Затем парень взял бутылку со спиртным, разбил её и «розочкой» якобы начал резать себе вены, требуя вызвать полицию и «скорую». Он мотивировал «просьбу» тем, что на улице его ждёт расправа от преследователей. После этого Юрий и вовсе приставил осколок стекла к шее и потребовал оцепить микрорайон и выгнать всех из магазина.

— Естественно, полицию и «скорую» сотрудники магазина вызвали уже давно. Оставалось ждать. Однако ни с полицией, ни со «скорой» он выходить из магазина не хотел, стоял и истекал кровью. Только родной брат смог его уговорить (около часа он вёл с ним беседу) положить «розочку» и выйти сдаться врачам с полицией. Всё это напряжение длилось около 3-х часов, — закончил историю очевидец происшествия.

В региональном управлении МВД подтвердили вызов полиции в магазин на улице Острогожской в 19:44. Полицейские рассказали, что там действительно был мужчина, который разбил бутылку и угрожал вскрыть себе вены. По данному факту в МВД проводят проверку, по итогам которой примут процессуальное решение.

*имя парня изменено


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!