Воронежская автомобилистка обвиняет полицейских в нападении на трассе

Воронежская автомобилистка обвиняет полицейских в нападении на трассе

В Ольховатском районе Воронежской области произошёл странный инцидент. Жительницу хутора Дроздово Елену Ильченко, по её словам, подрезали и силой вытащили из машины полицейские — ради разговора с её 13-летним сыном.

 

Версия Елены

14 мая 33-летней женщине позвонил полицейский и сказал, что хочет поговорить с её 13-летним сыном. Подростка должны были допросить как свидетеля квартирных краж, которые совершали его ровесники. Поскольку в таком возрасте ребёнок может общаться с правоохранителями только в присутствии законного представителя, договорились о встрече на следующий день.

В условленное время сотрудник МВД, назвавшийся Артёмом, якобы не приехал в дом Елены. Женщине нужно было по личным делам поехать в село Ольховатка, она взяла с собой 4-летнего сына, а старшего оставила дома и сказала ему никому не открывать дверь. Во время поездки ей позвонили.

 

Елена положила трубку, а через некоторое время её «Деу Нексиа» подрезала «Лада Гранта», из которой вышли двое мужчин. Один из них потребовал, чтобы Елена вышла из машины. В ответ на отказ он, как вспоминает наша собеседница, схватил её за левое плечо и попытался вытащить из машины. Женщина сопротивлялась, из-за чего упала и ударилась правой рукой об порог своего автомобиля.

— Я решила вызвать полицию. Мужчина спросил меня, куда я звоню. Я сказала, что начальнику полиции. А он заявил, что он и есть начальник полиции, — рассказывает Елена. — Второй мужчина принёс документы, а первый сказал: «Смотри, с кем связалась». Как оказалось, со мной разговаривал некий Сергей.

 

Дальше произошла ещё одна неприятность. Елена, по её словам, во время этого разбирательства не глушила двигатель и, как утверждает, не заметила, что была включена передача. Когда она отпустила сцепление, автомобиль сделал рывок и передним бампером ударился в задний бампер «Лады».

Со слов Елены, затем, не вызывая сотрудников ГИБДД, к ней в машину сел один из мужчин и попросил её забрать 13-летнего сына и доставить в отдел. Женщина послушалась. В здании полиции ребёнка допросили, а после мальчика с мамой отпустили домой. Только тогда, отойдя от шока, женщина обнаружила на теле синяки.

После случившегося Елена Ильченко написала заявление на имя руководителя Россошанского отдела регионального управления Следственного комитета.

 

заявление Елены

 

Ответ полицейских

В ГУ МВД по Воронежской области прокомментировали ситуацию следующим образом: «Данная гражданка препятствовала проведению процессуальных действий в отношении её несовершеннолетнего сына, в связи с чем полицейским было принято решение о принудительной остановке её транспортного средства. Объективную и правовую оценку его действиям непременно дадут в ГУ МВД России по Воронежской области, в ходе проведения служебной проверки, а также следственными органами в ходе процессуальной проверки».

Адвокат Елены пояснил нам, что женщина хочет добиться справедливой оценки действий полицейских. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!