Воронежский автомобилист не уступил на трассе и сделал женщину инвалидом

Воронежский автомобилист не уступил на трассе и сделал женщину инвалидом

Воронежскому автомобилисту вредность на дороге обошлась в полмиллиона рублей и полтора года ограничения свободы. Суровый вердикт ему вынесли 23 апреля в суде Аннинского района.

Жуткая авария, в которой пострадали два человека, произошла 5 августа прошлого года на трассе Таловая - Бутурлиновка. Водитель «Лады Гранты» пытался обогнать КамАЗ, когда на встречной полосе появилась «Лада Приора». Мужчина начал перестраиваться обратно за грузовиком, однако ехавший позади КамАЗа водитель «Ауди» не спешил предоставить ему место. В итоге пострадал сам.

Пытаясь затормозить в последний момент, 40-летний водитель «Ауди» сначала зацепил справа обочину, а затем потерял управление и вылетел навстречу, где лоб в лоб столкнулся с «Приорой». С серьёзными травмами в больницу попали 16-летний пассажир иномарки и 32-летняя автоледи на «Приоре». Женщину чудом спасли - она перенесла несколько операций и в конечном итоге получила инвалидность.

В начале этого года 40-летнему водителю предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения. Как сообщили в суде, свою вину мужчина признал и частично компенсировал расходы на лечение, заплатив пострадавшей 150 тысяч рублей. Однако суд посчитал это недостаточным. Виновнику аварии предстоит заплатить ещё 400 тысяч, а также не выезжать за пределы района 1 год и 6 месяцев.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!