Воронежский чиновник устроил незаконный передел земли и дал взятку полицейскому

Воронежский чиновник устроил незаконный передел земли и дал взятку полицейскому

В Воронеже за взятку под суд попал экс-глава администрации Гремяченского сельского поселения Хохольского района. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры вчера, 26 марта.

По версии следствия, злоумышленник незаконно передал земельные участки членам своей семьи. Правоохранители узнали об этом и начали проверку по факту незаконных действий. В феврале 2020 года экс-чиновник передал сотруднику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД взятку в размере 100 тысяч рублей. Тем самым он хотел добиться прекращения проверки и избежать ответственности. Сразу после передачи денег злоумышленника задержали.

Мужчина сознался в содеянном, после чего на него завели уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере» (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас дело фигуранта передали в Центральный районный суд. Кроме того, проверка по факту незаконного передела земли продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже бывший глава отдела ГИБДД получил условный срок за получение двух взяток после «помощи» в получении водительских прав. Отметим, статья, по которой его судили, предусматривает максимальное наказание в виде восьми лет колонии. Подробнее об этой истории читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!