Воронежский мотоциклист навеселе попытался подкупить полицейских

Воронежский мотоциклист навеселе попытался подкупить полицейских

Уголовное дело возбуждено.

Непродолжительная, но любопытная история началась 22 апреля 2022 года в Семилукском районе. По улице Ленина в селе Нижняя Ведуга на своем железном коне мчал 52-летний местный житель, который, как оказалось, перед поездкой принял на грудь. Воронежские сотрудники ДПС остановили подозрительного водителя и выяснили, что ранее он был «лишен права управления транспортным средством».

Испугавшийся грядущих разбирательств мужчина решил, что наказания за пьяную езду можно избежать. В служебном авто он предложил инспектору ДПС небольшое вознаграждение в размере 16 тысяч рублей, но был отвергнут, рассказали в региональном управлении следственного комитета РФ. Сотрудник органов пояснил ездоку, что так дела не решаютя, но нарушитель настоял на своем. Мотоциклист достал пятитысячную купюру, положил на бардачок и намекнул, что оставшуюся часть дани преподнесет нескольким позднее.

Как и полагается, добропорядочный правоохранитель от взятки отказался и сообщил начальству про нарушающего гражданина. Следователи изъяли нечистую купюру и приступили к сбору иных доказательств противоправного поведения мотоциклиста. К данному моменту известно, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления «покушение на дачу взятки за незаконное бездействие». Все оказалось «чуточку» серьезнее, чем планировалось.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!