Воронежский полицейский спас из задымлённой квартиры 85-летнюю пенсионерку

Воронежский полицейский спас из задымлённой квартиры 85-летнюю пенсионерку

Участковый в Воронеже спас 85-летнюю пенсионерку из задымлённой квартиры. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По сообщению ведомства, лейтенант полиции Евгений Скозубенко нёс службу на вверенном ему участке на улице Суворова. Он увидел, что из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома №65, вырываются клубы дыма и пара. Находившаяся в этой квартире женщина звала на помощь. Полицейский заметил во дворе автовышку и попросил рабочих подогнать её к балкону. Когда участковый поднялся на второй этаж, то увидел, что квартиру полностью заволокло дымом, а на полу было 20 см кипятка. Пенсионерка была напугана и уже начинала терять сознание. Полицейский вывел женщину на балкон, а затем осмотрел квартиру на предмет возгорания.

Через несколько минут на место прибыли пожарные. Они перекрыли воду и проветрили квартиру. Также на место прибыли врачи, которые оказали женщине необходимую помощь.

Позднее пенсионерка рассказала, что готовила на кухне обед и неаккуратно выбросила спичку, из-за чего загорелся коврик. Она отнесла его в ванную комнату и бросила на стиральную машинку. В результате произошло замыкание, огонь расплавил пластмассовую трубу горячего водоснабжения и из неё полился кипяток.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!