Воронежский суд утвердил суровый приговор врачу за взятки

Воронежский суд утвердил суровый приговор врачу за взятки

В Воронеже утвердили суровый приговор для врача-взяточника

Воронежский областной суд утвердил приговор бывшему заведующему отделением анестезиологии-реанимации №1 облбольницы Игорю Губкину. Медик подал апелляцию, но суд оставил приговор без изменений. Об этом рассказали в пресс-службе суда в среду, 6 октября.

Дело о взятках в отношении Игоря Губкина возбудили в 2019 году. По версии следствия, с августа 2018-го по январь 2019 года доктор «систематически получал взятки» от подчинённых ему врачей больницы «за общее покровительство по службе». Под покровительством подразумевалась возможность работать на плановых операциях и получать надбавки. Несогласным с условиями заведующего выплачивали в четыре раза меньше денег. Всего, по версии следствия, Губкин получил около 6 млн рублей взяток от 20 своих сотрудников.

Напомним, Левобережный районный суд вынес приговор медику 2 июня. Игоря Губкина приговорили к 9 годам колонии строгого режима. Также с бывшего заведующего взыскали по иску прокуратуры 6 млн рублей и лишили права заниматься медициной сроком на пять лет.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!