Воронежского борца с коррупцией подозревают в получении 3,5 млн рублей взятки

Воронежского борца с коррупцией подозревают в получении 3,5 млн рублей взятки

Следственные органы СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) регионального главка МВД. Его подозревают в попытке мошенничества на 3,5 млн рублей (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в облпрокуратуре в среду, 27 ноября.

По версии следствия, в марте этого года обвиняемый предложил директору ООО «Автокомплекс АТП № 7» «уменьшить налоговую выплату по результатам налоговой выездной проверки». Оперативник сообщил руководителю фирмы, что «обладает широкими полномочиями» и «имеет обширные связи» в Управлении ФНС.

С мая по июнь директор «Автокомплекса № 7» передал полицейскому через знакомого 3 млн рублей. В ноябре при передаче оставшихся 500 тысяч рублей посредник был задержан.

В региональном Управлении МВД пояснили, что по результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Нет комментариев. Ваш будет первым!