Воронежскому экс-полицейскому вынесли приговор за «пьяное» ДТП с пострадавшими

Воронежскому экс-полицейскому вынесли приговор за «пьяное» ДТП с пострадавшими

Аннинский райсуд Воронежской области приговорил к трём годам лишения свободы в колонии-поселении бывшего старшего участкового, признавшего свою вину в ДТП с двумя пострадавшими. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Суд установил, что вечером 11 октября 35-летний полицейский управлял автомобилем «Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Красноармейской в Анне, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате аварии 20-летняя водитель «ВАЗа» и её 13-летняя сестра, сидевшая в пассажирском кресле, получили травмы и были доставлены в больницу. Последняя находилась в тяжёлом состоянии.

Полицейского признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ). Приговор суда пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Напомним, ДТП получило широкую огласку в СМИ. Участковый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Расследование уголовного дела находилось на контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!