Второй россиянин заразился коронавирусом

Второй россиянин заразился коронавирусом

У второго россиянина на круизном лайнере Diamond Princess в Японии диагностировали коронавирус Covid-19. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщило российское посольство.

— Вирус диагностировали у супруга россиянки, у которой предполагали наличие Covid-19 по состоянию на 17 февраля. В настоящее время он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни — без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга с учётом высокого риска инфицирования госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава, — говорится в сообщении.

Напомним, лайнер с 3 февраля находится на карантине в порту Иокогама. На борту находится около 3,6 тыс. человек. По последним данным, общее число заражённых превысило 540 человек. 17 февраля появилась информация о первой заражённой коронавирусом гражданке России.

В Воронеже на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей находятся около 50 человек, которые недавно вернулись из Китая. С граждан взяли письменные обязательства пускать медиков в дом и не скрывать симптомы недомоганий. Ещё трое воронежцев находятся в инфекционном отделении детской облбольницы №2 с подозрением на коронавирус. У одного из них не принимают заявление на отказ от госпитализации, чем 35-летний мужчина крайне возмущён. Подробнее о том, как с ним обращаются врачи, читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!