«За 40 минут работы 14 500 рублей»: в Воронеже работают недобросовестные грузчики 

«За 40 минут работы 14 500 рублей»: в Воронеже работают недобросовестные грузчики 

О печальном опыте взаимодействия с грузчиками в социальных сетях написала Анастасия Шахова. За 40 минут работы они потребовали с неё 14 500 рублей.

Телефон грузчиков девушка нашла на «Авито». Ценник, указанный в объявлении, её устроил – 250 рублей в час. Она позвонила и договорилась с диспетчером о найме рабочей силы. Девушку не насторожило то, что грузчики, приехав, сами заполнили договор, не назвав окончательной суммы, и стали поторапливать хозяйку вещей, пенсионерку, чтобы она поскорее всё подписала.

— Наши вещи были все вынесены в коридор нами же, подготовлены к погрузке, — рассказывает Анастасия. — В доме имеется грузовой лифт. В процессе погрузки пенсионерка поинтересовалась об оплате несколько раз, но грузчики ответили, что потом. Груз был нетяжелый, но они, видимо, тянули время, что впоследствии подтвердили камеры видеонаблюдения. При этом пенсионерка сама помогала носить и грузить вещи, так как торопилась. В итоге один из грузчиков начал что-то подписывать в договор, сидя один в машине, оказалось, что это были суммы за данную услугу. После чего запросил за 40 минут их работы 14 500 рублей.

Пенсионерка отказалась платить такую сумму, но грузчики настаивали. Она предложила оплатить им два часа работы вместо 40 минут по цене, указанной на сайте, но те не согласились. Они пообещали подать в суд на хозяйку вещей и взыскать компенсацию за моральный ущерб в размере 400 000 рублей. Только после того, как женщина пообещала обратиться в полицию, они выгрузили её вещи из машины прямо на тротуар и уехали.

Подобная схема работы недобросовестных грузчиков не нова. В феврале 2019 года на портале «МОЁ! Online» выходила история женщины, которая стала жертвой подобной аферы. Правда, она оказалась не такой стойкой, как пенсионерка, и отдала грузчикам 15 000 рублей (при этом с неё требовали 21 000). Схема работы была всё та же: телефон грузчиков найден в интернете, заказ принимает диспетчер, копию договора на руки не отдают.

Любимые читатели, чтобы не стать жертвой недобросовестных грузчиков, оговаривайте заранее цену их работы. Не подписывайте договор до тех пор, пока не прочитаете его и не убедитесь, что все пункты вам понятны. Договор должен быть составлен в двух экземплярах, требуйте, чтобы вам отдали копию документа. Если его не дают, хотя бы сфотографируйте договор на телефон.




Нет комментариев. Ваш будет первым!