За дискредитацию вооруженных сил РФ воронежца оштрафовали на 50 тысяч рублей

За дискредитацию вооруженных сил РФ воронежца оштрафовали на 50 тысяч рублей

Новоусманский райсуд признал мужчину виновным по ч.2 ст.20.3.3 КоАП РФ.

Воронежец, призывавший пойти на несанкционированные митинги, заплатит 50 000 рублей в качестве штрафа. Такое решение принял Новоусманский районный суд сегодня, 5 мая.

Правоохранители установили, что 13 марта местный житель посредством мессенджера «Telegram», а также видеохостинга «You Tube» и соцсети «ВКонтакте» призывал россиян выходить на главные площади городов страны.

В распространяемых 26-летним мужчиной сообщениях, подкреплённых фото и видеоматериалами, силовики усмотрели признаки «публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

– Механизм вышеуказанного, размещённого контента позволяет не только с ним ознакомиться, но и распространить публикацию как в личных сообщениях, так и в публичном доступе в формате «репост», – отметили в суде.

В итоге на горожанина завели административное дело, а затем признали виновным по ч.2 ст.20.3.3 КоАП РФ и назначили ему штраф в размере 50 тысяч рублей.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!