За неоплаченные штрафы воронежец может лишиться элитного авто

За неоплаченные штрафы воронежец может лишиться элитного авто

За систематически неоплаченные штрафы житель Воронежской области может лишиться дорогого автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов региона.

Воронежец задолжал по 122 штрафам более 150 тысяч рублей за регулярное превышение скорости. Платить их он не собирался, ссылаясь на то, что не проживает по адресу, указанному в исполнительных документах в связи с продажей квартиры.

Однако перемена места жительства не освобождает от ответственности платить за нарушения. В конечном счете приставам совместно с сотрудниками ГИБДД удалось найти автомобиль должника. «Порше Кайенн» 2006 года выпуска находился в селе Новая Усмань. Сейчас его забрали у должника и временно поместили на штрафстоянку.

Теперь у любителя быстрой езды есть пять дней, чтобы вернуть автомобиль — для этого он должен погасить все выписанные ему штрафы. Последней возможностью не лишиться транспортного средства остаются две недели оценки арестованного имущества, но тогда мужчине придется оплатить исполнительские сборы. Если же и в это время мужчина не уложится, автомобиль продадут на торгах.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!