За жестокое убийство 89-летней труженицы тыла житель Астраханской области сядет на 19 лет

За жестокое убийство 89-летней труженицы тыла житель Астраханской области сядет на 19 лет

Воронежский областной суд вынес приговор жителю Астраханской области за жестокое убийство труженицы тыла, сообщает региональное следственное управление СК России на своём сайте.

В ходе судебного следствия выяснилось, что в конце июля 2015 года 31-летний астраханец вместе со своим 22-летним приятелем напились и пришли в квартиру ранее не знакомой им 89-летней участнице Великой Отечественной войны, труженицы тыла. Женщина проживала на улице Ленинградской.

Когда пенсионерка открыла дверь, мужчины напали на неё и стали требовать денег. Женщина отвечала, что денег нет, тогда они её избили и задушили. После этого подельники украли из квартиры две юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» и «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» и скрылись.

Преступников вычислили в течение нескольких дней. 22-летнего парня почти сразу арестовали, и в декабре 2016 года суд приговорил его к 19 годам колонии строгого режима.

Второго обвиняемого искали более четырех лет. Обнаружился он только в декабре 2019 года и на следствии свою вину не признал. Тем не менее в конце апреля 2020 года уголовное дело было направлено в суд. В марте 2021 года присяжные все же признали астраханца виновным. Теперь же мужчине вынесен приговор: за убийство ветерана он на 19 лет отправится в колонию строгого режима, а после отбывания наказания в течение ещё 2 лет у него будет ограничена свобода.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!