Забивший насмерть старика житель Воронежской области отправится в колонию

Забивший насмерть старика житель Воронежской области отправится в колонию

В Воронежской области осудили 54-летнего жителя села Новобогородицкое Петропавловского района, который забил насмерть беспомощного старика. Ближайшие 7 лет он проведёт в исправительной колонии, если не обжалует приговор. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 27 ноября.

Стражи порядка рассказали, что на предварительном следствии ранее судимый за попытку изнасилования и побои мужчина свою вину не признал. Но это не помешало следователям собрать исчерпывающую доказательную базу и довести дело до суда.

Мы уже писали об этой жуткой истории. С осени 2018 года преступник проживал в доме 65-летнего знакомого в Новобогородицком. Осуждённый помогал ему по хозяйству, поскольку дедушка с трудом передвигался и не выходил на улицу.

В конце февраля 2019 года злоумышленник напился и разозлился на беспомощного пенсионера за то, что тот доставлял ему неудобства при совместном проживании. Преступник начал бить дедушку, приютившего его, по голове, телу, рукам и ногам всем, что попалось под руку: поленом, металлической пепельницей, веником. От полученных травм старик скончался в собственном доме.



Нет комментариев. Ваш будет первым!