Заброшенный павильон загорелся напротив областной больницы в Воронеже

Заброшенный павильон загорелся напротив областной больницы в Воронеже

Благо, о пострадавших не сообщается.

Областная больница в Воронеже, как известно, место крайне важное. Это, в принципе, и следует из названия, ведь там лечат всех жителей необъятной Воронежской области. Тем страшнее пожар, что 5 мая 2022 года развернулся прямо на автобусной остановке, откуда до корпусов учреждения – рукой подать. К тому же, место в принципе людное: как-никак, речь о вечно бодрствующем Московском проспекте.

Видеозапись горящего павильона попала в редакцию «Блокнота» от неравнодушного жителя Воронежа, который заметил, как из-за забора, отделяющего проезжую часть, вздымается густой злой дым. Чтобы расставить точки над i, мы обратились в региональное управление МЧС России. Там рассказали, что пожар развернулся в заброшенном павильоне. Наряд спасателей вызвали в 14:53 часов, а уже в 15:14 бравым пожарным удалось потушить пламя.

Напомним, игры с огнем нынче не шутка, поскольку особый противопожарный режим в Воронежской области ввели еще 1 апреля. Это значит, что жечь костры запрещено не только в лесах, селах и городах, но даже на собственных дачах. Еще это значит, что если поджигателя найдут, то ему точно не поздоровится.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!