Задержан водитель «Рендж Ровера», устроивший смертельное ДТП с вездеходом

Задержан водитель «Рендж Ровера», устроивший смертельное ДТП с вездеходом

В Воронежской области задержали 29-летнего водителя «Рендж Ровера», устроившего смертельное ДТП со снегоболотоходом. Напомним, авария произошла около четырёх утра 2 мая в Терновском районе в селе Алешки на грунтовой просёлочной дороге.

По версии следствия, житель Москвы, управлявший «Рендж Ровером», опасно сблизился с вездеходом, который двигался впереди, и протаранил его. 35-летний москвич, водитель снегоболотохода, от полученных травм скончался на месте, его 30-летнего пассажира, жителя Петербурга, доставили в больницу. По информации РИА «Воронеж», мужчины приехали на майские праздники в гости к родственникам. 

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель «Ровера» задержан, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

«По делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Транспортное средство осмотрено на предмет технической исправности и приобщено к материалам уголовного дела как вещественное доказательство», - уточнили в пресс-службе регионального МВД. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!