Закрыли дело водителя, устроившего ДТП с 8 пострадавшими в Воронежской области 

Закрыли дело водителя, устроившего ДТП с 8 пострадавшими в Воронежской области 

В Воронежской области закрыли уголовное дело 45-летнего водителя из Брянской области, который спровоцировал серьёзную аварию в Бобровском районе, предварительно, с 8 пострадавшими. Об этом сообщила пресс-служба Бобровского районного суда сегодня, 13 октября.

Напомним, авария произошла в 4:30 субботы, 21 марта, на 635-м километре трассы М4 «Дон». По предварительным данным, водитель автомобиля «Ситроен-С8», 45-летний житель Брянской области, при движении в сторону Ростова-на-Дону не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В результате ДТП пострадали 8 человек. Водителя автомобиля, 43-летнюю пассажирку, жительницу Брянской области, а также двоих детей 12 и 7 лет с травмами различной степени тяжести доставили в Павловскую районную больницу. Двоих жителей Дагестана 23 и 24 лет, а также двоих жителей Ростовской области 36 и 24 лет с травмами различной степени тяжести отвезли в Бобровскую районную больницу.

Водителя минивэна обвинили по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 264 УК РФ). Правда, в суде рассматривали дело с данными о трёх пассажирах, травмы которых «в совокупности были квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью».

Суд установил, что автомобилист двигался по трассе со скоростью 80 км/час. Он был уставшим, поэтому не учёл интенсивность движения, особенности транспорта и метеорологические условия. Он вовремя не повернул, после чего сначала съехал на обочину, а после — в кювет, где минивэн перевернулся.

Во время заседания трое пострадавших заявили о прекращении уголовного преследования в отношении 45-летнего мужчины в связи с тем, что он полностью возместил им материальный ущерб и компенсировал моральный вред. В связи с примирением сторон суд постановил закрыть дело, хотя автомобилиста могли отправить в колонию на два года.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!