Застреливший подчинённого директор воронежского мясокомбината пойдёт под суд

Застреливший подчинённого директор воронежского мясокомбината пойдёт под суд

Грибановский районный суд рассмотрит дело экс-директора Борисоглебского мясокомбината Вячеслава Очнева, которого обвиняют в убийстве личного водителя. Информация об этом появилась на сайте суда вчера, 6 мая.

Бизнесмена обвиняют в «Причинении смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Согласно обвинению, в октябре 2019 года подсудимый, «имея разрешение на хранение и ношение оружие, а также длительный опыт владения и использования охотничьего оружия, совместно со своим 43-летним знакомым (который работал у него личным водителем — прим. «Ё!») находился на участке местности в карьере (речь идёт об охотхозяйстве у деревни Красовка Грибановского района — прим. «Ё!»)».

Далее на сайте суда разъясняется, что Вячеслав Очнев «производил пристрелку оружия». Он зарядил ружьё одним патроном и хотел выстрелить в мишень, но «проявив преступную неосторожность в виде небрежности, полагая, что его знакомый находится на безопасном расстоянии от мишени, не убедился в его истинном местоположении, произвёл одиночный выстрел в сторону мишени, в результате чего, поразил находящегося вблизи своего 43-летнего знакомого, располагавшегося за указанной мишенью».

Напомним, пуля попала в голову 43-летнему Роману Игнатьеву. От полученных травм он скончался на месте.

В деле о гибели Игнатьева много вопросов. Почему сначала была статья об «Убийстве» и как она превратилась в «Причинение смерти по неосторожности»? Почему незадолго до летального исхода Игнатьев стал единственным владельцем мясокомбината? Почему водителя похоронили так быстро? На некоторые из них попытался ответить журналист «МОЁ!» в большом материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!