Житель Калача вытащил из реки тонувшую первоклассницу и реанимировал её

Житель Калача вытащил из реки тонувшую первоклассницу и реанимировал её

Семилетняя девочка едва не утонула в реке Подгорной в Калаче в четверг, 16 апреля. Первоклассницу спас местный житель Сергей Просветов. Об этом сообщило издание РИА «Воронеж».

По данным СМИ, Сергей Просветов находился на своём участке вместе с женой, когда услышал детский крик. Сначала он не разглядел, кто просит о помощи. Прошел по течению и увидел барахтающуюся в реке девочку. Мужчина прыгнул за ней в воду, схватил ребёнка и выплыл с ним на берег. Заметив, что школьница не дышит, Сергей начал оказывать ей первую помощь.

— Вначале я выдавил воду, она была с пеной, что означало: лёгкие не полностью были ей заполнены. Сделал искусственное дыхание. В это время соседи уже вызвали скорую помощь. Пока ехали медики, у ребёнка задёргались веки, она сделала небольшие вдохи и выдохи самостоятельно, — рассказал Сергей Просветов.

После этого, как пояснили в облздраве, девочку доставили в больницу в тяжёлом состоянии. С лечением её состояние улучшилось, поэтому школьницу перевели домой. Сейчас за состоянием ребёнка следит участковый педиатр.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!