Житель Коми попался пьяным за рулём в Воронежской области и попытался подкупить местного гаишника

Житель Республики Коми попался на попытке дать взятку в Воронежской области

Житель города Ухта (Республика Коми) попался пьяным за рулём в Воронежской области и попытался подкупить начальника местного отделения ГИБДД, чтобы избежать ответственности. Об этом сообщил 29 августа региональный Следком.

Инцидент произошёл 14 августа. Автомобиль с 45-летним ухтинцем за рулём — он одолжил авто у знакомого — сотрудники ДПС остановили в переулке Красова в Острогожске. Оказалось, что мужчина пьян — это подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

На следующий день ухтинец пришёл к начальнику отделения ГИБДД по Острогожскому району и предложил ему 45 тысяч рублей взамен на закрытие дела об административном нарушении. Правоохранитель от денег отказался и сообщил о произошедшем руководству.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о покушении на взятку. Жителю Ухты грозит до восьми лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.