Житель Воронежской области из шалости поджёг чужое авто

Житель Воронежской области из шалости поджёг чужое авто

В Воронежской области поймали мужчину, который поджег чужой автомобиль. Сделал он это из шалости — под влиянием алкоголя. Инцидент произошел в селе Самодуровка Поворинского района в субботу, 1 февраля, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

55-летний владелец автомобиля ВАЗ-21144 вернулся из магазина домой и понес относить продукты, оставив машину открытой. Маленький сын мужчины стоял на улице. В это время к ВАЗу неожиданно приблизился прохожий. Он достал из багажника авто канистру с бензином, облил им машину и поджег ВАЗ.

Мальчик побежал за отцом. Когда мужчины вышел на улицу, пламя полыхало вовсю. Поджигатель убежал, но автовладелец запомнил его приметы и назвал их полицейским. Сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемого преступника.

Под подозрение попал 25-летний знакомый хозяина ВАЗа. Полицейские нашли у него одежду со следами бензина и ботинки, следы которых остались на месте поджога. Мужчина пояснил, что устроил пожар не из неприязни к автовладельцу — он просто был пьян и плохо понимал, что делает.

За свою шалость задержанный может на пять лет лишится свободы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело об умышленном повреждении имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ). Впрочем, наказание может ограничиться принудительными работами.

Ранее сообщалось, что в Воронеже серийный поджигатель пошел на преступление из-за жены.



Нет комментариев. Ваш будет первым!