Житель Воронежской области напился и избил 62-летнего отца до смерти

Житель Воронежской области напился и избил 62-летнего отца до смерти

В Воронежской области 41-летнего мужчину обвиняют в убийстве отца, совершённом 29 июня 2020 года в частном доме на улице 40 лет Октября в Лисках. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 10 сентября.

Следователи установили, что в период с 10 утра до 4 вечера обвиняемый распивал спиртное в компании 62-летнего отца в частном доме последнего. Во время застолья мужчины поругались, после чего злоумышленник не менее 5 раз ударил родителя руками и ногами в грудь и живот, множество раз — по голове, рукам и ногам. От полученных травм жертва скончалась в тот же день.

На 41-летнего мужчину завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст. 111 УК РФ). Во время расследования он не признал вину в гибели отца, от дачи показаний отказался. Тем не менее, правоохранители собрали достаточно доказательств и передали дело в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожее преступление зафиксировали в январе этого года в селе Антошкино Лискинского района. Тогда в расправе над родителем заподозрили психически нездорового местного жителя.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!