Житель Воронежской области оказался в больнице из-за мстительной женщины

Житель Воронежской области оказался в больнице из-за мстительной женщины

Желание жительницы Семилукского района отомстить обернулось для двух мужчин неприятными последствиями: один попал на больничную койку, а другой – в отдел полиции с перспективой оказаться за решёткой.

 

33-летнего жителя семилукского посёлка Латная на прошлой неделе доставили в больницу с ножевым ранением живота. Его прооперировали. Представители медучреждения сообщили о пациенте с явно криминальной травмой в полицию. Мужчина пояснил правоохранителям, что его якобы ранили на улице неизвестные, которые перед этим попросили сигарету.

 

Однако полицейские выяснили, что всё обстояло совершенно не так.

 

Как оказалось, вечером 16 февраля мужчина у себя дома поругался с гражданской женой. Оскорблённая женщина позвонила бывшему мужу и попросила его разобраться с обидчиком. Тот приехал и дважды ударил ножом в живот сожителя экс-супруги. Вступившего за женщину мстителя, 31-летнего жителя Воронежа, задержали. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей и был судим за имущественные преступления (туда входят, например, кража, разбой или мошенничество). Воронежец дал признательные показания. В ходе обыска у него нашли нож, который приобщили к делу в качестве вещдока.

 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.



Нет комментариев. Ваш будет первым!