Житель Воронежской области отправится в колонию за кражи из локомотивного депо

Житель Воронежской области отправится в колонию за кражи из локомотивного депо

Жителя Лискинского района Воронежской области приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении за кражи из локомотивного депо. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте.

По данным ведомства, злоумышленник, «вооружённый» несколькими гаечными ключами, отправлялся в сервисное локомотивное депо или на станцию. Там он проникал в электровозы через дверь кабины машиниста или в окно и воровал «медесодержащие детали», которые впоследствии сдавал в пункты приёма цветного металла. Вырученные деньги мужчина тратил «на собственные нужды». Всего за пять месяцев он совершил восемь краж и четыре раза покушался на кражу. Общая сумма ущерба железнодорожной компании составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники местного линейного отделения полиции задержали злоумышленника с поличным. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). В ходе предварительного следствия выяснилось, что у мужчины не отбыто наказание по предыдущему приговору. Таким образом, новый приговор был вынесен с учётом прошлого преступления, а также с учётом того, что мужчина полностью признал свою вину.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!