Житель Воронежской области проведёт двое суток под арестом за тонировку авто

Житель Воронежской области проведёт двое суток под арестом за тонировку авто
Автор фото: из фотобанка pixabay.com

В Воронежской области арестовали любителя чрезмерной тонировки на стёклах автомобиля. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе Лискинского районного суда.

Водителя остановили в понедельник, 10 декабря. Полицейские потребовали у 27-летнего лискинца снять тонирующую плёнку с переднего и боковых стёкол его машины, но он отказался. За это нарушение его уже штрафовали ранее. На этот раз в отношении автомобилиста составили протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд постановил арестовать молодого мужчину на двое суток. Заметим, что эта статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает штраф от 500 до 1 000 рублей, либо арест до 15 суток.

В суде отметили, что такое наказание за подобное правонарушение в Лисках применено впервые. А ещё предупредили, что меры по борьбе с излишней тонировкой будут ужесточаться.

Согласно техническому регламенту таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», светопропускание переднего и боковых стекол должно составлять не менее 70%, а зеркальная тонировка запрещена. Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил полностью запретить тонировку личных автомобилей для того, чтобы повысить уровень антитеррористической безопасности.



Нет комментариев. Ваш будет первым!