Житель Воронежской области случайно подстрелил друга на охоте

Житель Воронежской области случайно подстрелил друга на охоте

В Воронежской области 50-летний мужчина случайно подстрелил друга из охотничьего ружья. Инцидент произошёл днём 4 октября этого года в Ольховатском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 11 декабря.

По предварительным данным, два друга отправились на охоту на машине. За рулём был 41-летний местный житель. В пути он попросил 50-летнго друга, сидевшего на пассажирском кресле, передать ему заряженное охотничье ружьё. По данным СК, оружие не было поставлено на предохранитель. Когда машина попала на неровность, произошёл «самопроизвольный выстрел» в грудь водителя.

41-летнего мужчину доставили в больницу, но он скончался на руках у медиков. По предварительным выводам судмедэкспертов, смерть наступила из-за проникающего огнестрельного ранения, которое повредило аорту, сердце и лёгкие. Также состояние пострадавшего осложнила большая потеря крови.

На 50-летнего мужчину завели уголовное дело о «Причинении смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

По той же статье снова будут судить бизнесмена Вячеслава Очнева, который, по версии следствия, причинил по неосторожности смерть своему водителю - выстрелом из оружия с оптическим прицелом. Подробнее об истории, к которой есть много вопросов, читайте в материале журналиста «МОЁ!».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!