Житель Воронежской области случайно убил друга во время массажа сердца

Житель Воронежской области случайно убил друга во время массажа сердца

Житель Воронежской области скончался после приёма наркотиков и алкоголя. За это его друга могут лишить свободы на два года. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошёл в ночь с 23 на 24 января в одной из квартир на улице Домостроителей в Лисках. 44-летний мужчина пригласил 41-летнего друга на застолье, во время которого ему стало плохо. Когда хозяин потерял сознание, гость пытался сделать ему массаж сердца, но это не помогло. Тогда 41-летний мужчина посадил друга в ванную и ушёл.

На следующий день мать хозяина обнаружила его мёртвым и сообщила об этом в полицию. Правоохранители установили, что 44-летний мужчина скончался из-за закрытой травмы груди, которую получил во время неправильного массажа сердца.

41-летнего мужчину задержали. На допросе он признал вину в происшествии, но пояснил, что не хотел убивать друга, а пытался ему помочь. На подозреваемого завели уголовное дело о «Причинении смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ) и направили его в суд. Фигуранту грозит до 2 лет колонии.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!